佳礼资讯网

 找回密码
 注册

ADVERTISEMENT

楼主: syfoo

***我的小公主@三文鱼***对岁照片(76PG)

[复制链接]
发表于 5-12-2008 12:56 PM | 显示全部楼层
原帖由 syfoo 于 5-12-2008 09:54 AM 发表


哦! 需要呢!
保姆费 RM600
保险费 RM200
宝宝的食物 (奶粉,糊) + PAMPERS RM200
有时候还超过RM1K呢!

你家的不需要每个月RM1K吗?


哈~是哦~我真得很糊涂,只是想到日常用品就是吃和打针的那1方面而已~真不好意思~如你那么list出来时需要哦~我妈妈帮忙看铭铭1个月是700块,然后保险费就比你少啦~是1个月100块而已~食物和diapers应该是200块吧~算起来也是差不多1k.
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 5-12-2008 12:57 PM | 显示全部楼层
原帖由 SilverCrystal 于 5-12-2008 10:18 AM 发表


要,1千已经是最保守的估计了
也许你不用给保姆费吧,所以就不需要到这么多花费了。


呵~我的算起来也是要1千了~之前我只是一直记得吃和打针那1方面而已,给我妈妈帮忙看铭铭的却没算到~
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5-12-2008 01:00 PM | 显示全部楼层
原帖由 粉丝 于 5-12-2008 12:56 PM 发表


哈~是哦~我真得很糊涂,只是想到日常用品就是吃和打针的那1方面而已~真不好意思~如你那么list出来时需要哦~我妈妈帮忙看铭铭1个月是700块,然后保险费就比你少啦~是1个月100块而已~食物和diapers应该是200块吧~算 ...


哦! 你妈妈的收RM700, 是不是加你在那边用餐的钱?
回复

使用道具 举报

发表于 5-12-2008 01:00 PM | 显示全部楼层
原帖由 syfoo 于 5-12-2008 10:43 AM 发表
我是笨蛋妈妈!

这几天从保姆家带了文妤回家后,我都会再弄米糊给她吃,因为最近她不喜欢喝奶了, 所以我唯有给她先吃米糊, 大概要睡觉前我再泡奶给她喝..
前两天我买一新口味的糊给文妤,她很喜欢吃可能耐饱的关系 ...


文妤好可怜哦~算起来她也算很乖了哦~闹都是有原因。你说得不太喜欢喝奶呢我也是这么觉得~前阵子我妈妈给铭铭吃多了糊之后他都不要喝奶了~我就想到应该是吃得很zai了所以不要喝奶了~后来我叫我妈妈不好给他吃那么多糊了现在他又喝回奶了~
回复

使用道具 举报

发表于 5-12-2008 01:04 PM | 显示全部楼层
原帖由 syfoo 于 5-12-2008 01:00 PM 发表


哦! 你妈妈的收RM700, 是不是加你在那边用餐的钱?


没有啦~现在我们很少在那里吃了,因为我们都不肯定是不是回去所以就索性叫我妈妈不用煮我们的了~本来是650而已,但因为我妈妈说电费起价啦,就多加50块了~其实虽然说是700块但这不算完全是给看铭铭的费用了因为我没再给其他钱了~所以算上去我妈妈帮忙看已经省很多了~呵!
回复

使用道具 举报

发表于 5-12-2008 01:24 PM | 显示全部楼层
原帖由 syfoo 于 5-12-2008 11:59 AM 发表


当我知道后,我也很内疚呢
我买的新口味,就是你的那两个!
我自己也尝试吃少少, 就是那么少少..也蛮好吃的!


是咯。。很好吃。。好像酸乳酪的味道。。
回复

使用道具 举报

Follow Us
发表于 5-12-2008 01:36 PM | 显示全部楼层
原帖由 tinycat 于 5-12-2008 11:36 AM 发表



哈哈。。可怜的文妤。。
我之前也试过这样。。阿轩大便了还不知道,还骂他。。
等我们嗅到臭臭了才发现。。哦。。原来。。
你买了什么新口味的糊?
我给阿轩吃nestle gold rice (cranberry n apple) ...


哦,你们都买这个啊,那下次我也要买来试一下
这两种米糊是比普通的贵是吗?

原帖由 syfoo 于 5-12-2008 12:01 PM 发表


她每天在保姆家都是两大碗粥的..
是她的最爱呢!

你为什么还要说彤有6颗牙齿   


不要紧啦。。。
牙齿迟出也许会比较坚固的。
宇泽也好像差不多8个月这样才开始长牙齿哦。

原帖由 粉丝 于 5-12-2008 12:57 PM 发表


呵~我的算起来也是要1千了~之前我只是一直记得吃和打针那1方面而已,给我妈妈帮忙看铭铭的却没算到~


对哦,你还是在私人打针的,那一个月就不只一千块了

原帖由 粉丝 于 5-12-2008 01:04 PM 发表


没有啦~现在我们很少在那里吃了,因为我们都不肯定是不是回去所以就索性叫我妈妈不用煮我们的了~本来是650而已,但因为我妈妈说电费起价啦,就多加50块了~其实虽然说是700块但这不算完全是给看铭铭的费用了因为我 ...


那就是说那700块已经包括你给你家人的家用了是吗?
回复

使用道具 举报

发表于 5-12-2008 01:45 PM | 显示全部楼层
原帖由 SilverCrystal 于 5-12-2008 01:36 PM 发表


哦,你们都买这个啊,那下次我也要买来试一下
这两种米糊是比普通的贵是吗?

...


tesco这几天有offer咯。。一盒才5.99。。两盒好像是10.89。。
不过都是明年3、4月到期的。。
平时没有offer的价钱好像是7.90吧。。
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

 楼主| 发表于 5-12-2008 01:46 PM | 显示全部楼层
原帖由 粉丝 于 5-12-2008 01:00 PM 发表


文妤好可怜哦~算起来她也算很乖了哦~闹都是有原因。你说得不太喜欢喝奶呢我也是这么觉得~前阵子我妈妈给铭铭吃多了糊之后他都不要喝奶了~我就想到应该是吃得很zai了所以不要喝奶了~后来我叫我妈妈不好给他吃那么 ...


我觉得不关吃zai啦!
只是她一直都不喜欢喝奶的...
她吃完了奶, 还可以吃其他东西...
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5-12-2008 01:47 PM | 显示全部楼层
原帖由 粉丝 于 5-12-2008 01:04 PM 发表


没有啦~现在我们很少在那里吃了,因为我们都不肯定是不是回去所以就索性叫我妈妈不用煮我们的了~本来是650而已,但因为我妈妈说电费起价啦,就多加50块了~其实虽然说是700块但这不算完全是给看铭铭的费用了因为我 ...


哦! 原来是这样, 我还以为你每天都在那边吃饭
回复

使用道具 举报

发表于 5-12-2008 03:23 PM | 显示全部楼层
原帖由 SilverCrystal 于 5-12-2008 01:36 PM 发表


哦,你们都买这个啊,那下次我也要买来试一下
这两种米糊是比普通的贵是吗?



不要紧啦。。。
牙齿迟出也许会比较坚固的。
宇泽也好像差不多8个月这样才开始长牙齿哦。



对哦,你还是在私人打针 ...


呵~6个月前就会是需要打针啦,现在是要等到1岁才打了~呵!所以我才会只想到打针和奶粉钱而已其他都没有~呵!没错罗,就没家用了~所以700块是算了家用了~不过平时我们还是会是不是买东西回去的啦,所以要算真的很难算~根本算不到~呵!
回复

使用道具 举报

发表于 5-12-2008 03:26 PM | 显示全部楼层
原帖由 syfoo 于 5-12-2008 01:46 PM 发表


我觉得不关吃zai啦!
只是她一直都不喜欢喝奶的...
她吃完了奶, 还可以吃其他东西...


这样哦?那麽样说来文妤不管吃腻了的关系吧?我的铭铭是会因为吃得腻了而不要喝奶~没给他吃糊的时候他就肯喝奶~你说文妤还可以吃其他东西是吃什么东西呢??宝宝应该都没什么可以吃吧?
回复

使用道具 举报

发表于 5-12-2008 03:28 PM | 显示全部楼层
原帖由 syfoo 于 5-12-2008 10:44 AM 发表


你的保姆费是多少?


两个RM1K咯
回复

使用道具 举报

发表于 5-12-2008 03:29 PM | 显示全部楼层
原帖由 syfoo 于 5-12-2008 01:47 PM 发表


哦! 原来是这样, 我还以为你每天都在那边吃饭


哈~是罗~没有每天都在那吃饭啦~所以就索性叫他不要煮我们的份了~况且我的丈夫又很麻烦嘛吃斋的,我妈妈现在和以往不一样罗要看铭铭所以要多煮一样东西会比较困难~毕竟时间上很难迁就
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5-12-2008 03:30 PM | 显示全部楼层
原帖由 SilverCrystal 于 5-12-2008 01:36 PM 发表


哦,你们都买这个啊,那下次我也要买来试一下
这两种米糊是比普通的贵是吗?



不要紧啦。。。
牙齿迟出也许会比较坚固的。
宇泽也好像差不多8个月这样才开始长牙齿哦。



对哦,你还是在私人打针 ...


是比普通的贵咯!
而且HOR...是盒装的比铁罐的少, 但价钱就贵
但没办法, 她喜欢吃

文妤已经9个月啦! 一颗也没有....
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5-12-2008 03:31 PM | 显示全部楼层
原帖由 tinycat 于 5-12-2008 01:45 PM 发表


tesco这几天有offer咯。。一盒才5.99。。两盒好像是10.89。。
不过都是明年3、4月到期的。。
平时没有offer的价钱好像是7.90吧。。


是吗? 我还打算明天去家乐福看看呢..
那么我去tesco看看...
明年3-4月到期应该不会有问题吧! 先买1-2盒
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

 楼主| 发表于 5-12-2008 03:33 PM | 显示全部楼层
原帖由 粉丝 于 5-12-2008 03:26 PM 发表


这样哦?那麽样说来文妤不管吃腻了的关系吧?我的铭铭是会因为吃得腻了而不要喝奶~没给他吃糊的时候他就肯喝奶~你说文妤还可以吃其他东西是吃什么东西呢??宝宝应该都没什么可以吃吧?


吃面包, 水果, 饼干...
在保姆家,保姆什么都给她尝试吃的!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5-12-2008 03:37 PM | 显示全部楼层
原帖由 choolee 于 5-12-2008 03:28 PM 发表


两个RM1K咯


你的两个小孩是几大的?
其实保姆费在宝宝几大后会调整?
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 5-12-2008 03:38 PM | 显示全部楼层
原帖由 粉丝 于 5-12-2008 03:29 PM 发表


哈~是罗~没有每天都在那吃饭啦~所以就索性叫他不要煮我们的份了~况且我的丈夫又很麻烦嘛吃斋的,我妈妈现在和以往不一样罗要看铭铭所以要多煮一样东西会比较困难~毕竟时间上很难迁就


哦! 都在外面打包斋啊?
那么你呢? 也是一起吃斋吗?

[ 本帖最后由 syfoo 于 5-12-2008 03:45 PM 编辑 ]
回复

使用道具 举报

发表于 5-12-2008 03:42 PM | 显示全部楼层
原帖由 tinycat 于 5-12-2008 01:45 PM 发表


tesco这几天有offer咯。。一盒才5.99。。两盒好像是10.89。。
不过都是明年3、4月到期的。。
平时没有offer的价钱好像是7.90吧。。


哦,是啊?tesco。。比较麻烦一点
无论如何先谢谢你

原帖由 syfoo 于 5-12-2008 03:30 PM 发表


是比普通的贵咯!
而且HOR...是盒装的比铁罐的少, 但价钱就贵
但没办法, 她喜欢吃

文妤已经9个月啦! 一颗也没有....


这样啊。。没关系啦,就买给他吃看看
9个月,还有时间啦。如果一岁都还没有(touchwood),
那你才要担心。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

ADVERTISEMENT


本周最热论坛帖子本周最热论坛帖子

ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT


版权所有 © 1996-2023 Cari Internet Sdn Bhd (483575-W)|IPSERVERONE 提供云主机|广告刊登|关于我们|私隐权|免控|投诉|联络|脸书|佳礼资讯网

GMT+8, 6-8-2025 11:39 PM , Processed in 0.152238 second(s), 21 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表