佳礼资讯网

 找回密码
 注册

ADVERTISEMENT

楼主: kenny1011

芙蓉美食好介绍

[复制链接]
发表于 26-7-2008 12:24 AM | 显示全部楼层
哪里点心出名?朋友说mengkok普通而已。。还有其他吗?
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 26-7-2008 01:49 AM | 显示全部楼层
原帖由 deadcow 于 26-7-2008 12:24 AM 发表
哪里点心出名?朋友说mengkok普通而已。。还有其他吗?

除了佲阁的点心比较像样之外......其他的麻麻地.....
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 26-7-2008 08:33 AM | 显示全部楼层
原帖由 蝙蝠叔叔 于 26-7-2008 01:49 AM 发表

除了佲阁的点心比较像样之外......其他的麻麻地.....


那就是说芙蓉都没几间的点心是可以吃的咯。。??
回复

使用道具 举报

发表于 27-7-2008 02:31 AM | 显示全部楼层

回复 63# kenny1011 的帖子

对!!对!!对!。。
我看开了很多。。。
回复

使用道具 举报

发表于 27-7-2008 02:36 AM | 显示全部楼层
原帖由 hipe 于 27-7-2008 02:31 AM 发表
对!!对!!对!。。
我看开了很多。。。

我虽然追求美味,但也不太强求,一切随缘。
回复

使用道具 举报

发表于 27-7-2008 02:41 AM | 显示全部楼层

回复 65# 阿济 的帖子

有时候每天都是很好吃的东西。。。
也会变地普通了!
好吃是因为。。少吃多滋味!!
回复

使用道具 举报

Follow Us
发表于 27-7-2008 03:01 AM | 显示全部楼层

回复 66# hipe 的帖子

对不起!引用一个客家人的比喻。。。
屎多狗飽。
hi。。。不要骂我。
回复

使用道具 举报

发表于 27-7-2008 03:07 AM | 显示全部楼层

回复 67# 阿济 的帖子

不会 骂你!现在很少人而已。。明天应该很多人骂哦!
至少我不会咯!
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 27-7-2008 10:13 AM | 显示全部楼层
nilai的隆盛佛跳墙好像开始卖点心了。。。
回复

使用道具 举报

发表于 27-7-2008 12:11 PM | 显示全部楼层
原帖由 ktze 于 27-7-2008 10:13 AM 发表
nilai的隆盛佛跳墙好像开始卖点心了。。。

看几时找班网友去“ 叹”回三盏两件。

[ 本帖最后由 阿济 于 27-7-2008 12:12 PM 编辑 ]
回复

使用道具 举报

发表于 27-7-2008 12:25 PM | 显示全部楼层
那里很贵耶!!!小妹吃不起!!!
回复

使用道具 举报

发表于 27-7-2008 12:30 PM | 显示全部楼层
原帖由 hipe 于 27-7-2008 12:25 PM 发表
那里很贵耶!!!小妹吃不起!!!

放心吃啦!我认识杜老板,最多不是去厨房洗碗对账。
回复

使用道具 举报

发表于 27-7-2008 12:34 PM | 显示全部楼层

回复 72# 阿济 的帖子

我知道。。。你帮我们洗!!
谢谢济叔叔!!!!
回复

使用道具 举报

发表于 27-7-2008 12:43 PM | 显示全部楼层
原帖由 hipe 于 27-7-2008 12:34 PM 发表
我知道。。。你帮我们洗!!
谢谢济叔叔!!!!

不行。。要吗大家一起洗。
回复

使用道具 举报

发表于 27-7-2008 01:14 PM | 显示全部楼层
又是午餐时间。
回复

使用道具 举报

发表于 27-7-2008 01:38 PM | 显示全部楼层

回复 75# 阿济 的帖子

真好命!!我一餐都还没吃 。。。。减肥拉!!
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 27-7-2008 04:05 PM | 显示全部楼层
原帖由 hipe 于 27-7-2008 12:25 PM 发表

那里很贵耶!!!小妹吃不起!!!


原帖由 阿济 于 27-7-2008 12:30 PM 发表

放心吃啦!我认识杜老板,最多不是去厨房洗碗对账。


听说每一碟好像只卖RM2.00...........我看你们两个一起洗的话......以现在的工钱计算一小时RM5.00...
大概洗两三个小时就够料......
回复

使用道具 举报

发表于 27-7-2008 04:42 PM | 显示全部楼层
原帖由 蝙蝠叔叔 于 27-7-2008 04:05 PM 发表





听说每一碟好像只卖RM2.00...........我看你们两个一起洗的话......以现在的工钱计算一小时RM5.00...
大概洗两三个小时就够料......


几时得空?
请完你们去吃。。。
最多我和hipe洗半个月大饼。
回复

使用道具 举报

发表于 27-7-2008 09:50 PM | 显示全部楼层
吃少一点就不会那么贵。。。。
回复

使用道具 举报

发表于 27-7-2008 11:05 PM | 显示全部楼层
原帖由 阿济 于 27-7-2008 04:42 PM 发表


几时得空?
请完你们去吃。。。
最多我和hipe洗半个月大饼。



真的???
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT


版权所有 © 1996-2023 Cari Internet Sdn Bhd (483575-W)|IPSERVERONE 提供云主机|广告刊登|关于我们|私隐权|免控|投诉|联络|脸书|佳礼资讯网

GMT+8, 28-8-2025 04:12 PM , Processed in 0.123916 second(s), 18 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表