佳礼资讯网

 找回密码
 注册

ADVERTISEMENT

楼主: 盈盈83

BERAPIT 华小食堂的食物价钱惊人~

  [复制链接]
发表于 18-1-2010 05:22 PM | 显示全部楼层
BERAPIT 中学的食物...一流啊... KALIMEE很好吃!!
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 18-1-2010 05:40 PM | 显示全部楼层
hotdog 1条RM1.00,鸡腿RM2.00,鸡肉块RM0.40,白饭RM0.60

他以為他賣nasi kandar啊...
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-1-2010 07:19 PM | 显示全部楼层
哎,真得不懂他们怎么不去投诉~
如果可以我也想去投诉(虽然我没有孩子读那边)因为不想给小贩那么有脸~
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-1-2010 07:20 PM | 显示全部楼层
哎,真得不懂他们怎么不去投诉~
如果可以我也想去投诉(虽然我没有孩子读那边)因为不想给小贩那么有脸~
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 19-1-2010 07:20 PM | 显示全部楼层
哎,真得不懂他们怎么不去投诉~
如果可以我也想去投诉(虽然我没有孩子读那边)因为不想给小贩那么有脸~
回复

使用道具 举报

发表于 19-1-2010 07:34 PM | 显示全部楼层
哎,真得不懂他们怎么不去投诉~
如果可以我也想去投诉(虽然我没有孩子读那边)因为不想给小贩那么有脸~
盈盈83 发表于 19-1-2010 07:20 PM


只怕投诉了后换来一句“不满意就换学校啦”。。。
回复

使用道具 举报

Follow Us
发表于 19-1-2010 07:40 PM | 显示全部楼层
比如说鸡腿rm2。。。那就要看那食堂所卖的鸡腿是不是跟外面卖的一样大块。。。
通常小学卖的鸡肉都不会很大块。。。这样他们的售价不会太高,学生也买得起
回复

使用道具 举报

发表于 19-1-2010 08:05 PM | 显示全部楼层
lz....中下椰
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 19-1-2010 08:12 PM | 显示全部楼层
小学生吃饭RM4.00,比偶这大学生还贵...
回复

使用道具 举报

发表于 19-1-2010 08:45 PM | 显示全部楼层
外面来说可能是正常但是在学校食堂算很贵吧。。。他第一天来学校卖???我小学时在学校有时也吃个5-6块的早餐,早餐也算丰富拉但是有点贵。。。
回复

使用道具 举报

发表于 19-1-2010 08:49 PM | 显示全部楼层
我以前小學的時候一天只帶50仙去學校罷了~
回复

使用道具 举报

发表于 19-1-2010 08:52 PM | 显示全部楼层
我以前 (大概10 年前), 一餐大概RM 2.00 就够吃了, 还有钱买零食tim...
回复

使用道具 举报

发表于 19-1-2010 08:52 PM | 显示全部楼层
本帖最后由 明明明 于 19-1-2010 08:54 PM 编辑

就算楼主听说的,我也会相信;因为以前念书的是后就遇到这样缺德的食堂业主,
宁愿自己在外面打包NASI lemak, 还比学校便宜一倍

当然有时候也帮同学打包,赚少少零用钱!


而且年大学是,两肉一菜RM2.7; 两菜一肉RM2.5; 三菜菜RM2.3;但是蛮难吃滴
回复

使用道具 举报

发表于 19-1-2010 08:59 PM | 显示全部楼层
可以投诉学校管理
回复

使用道具 举报

发表于 19-1-2010 09:13 PM | 显示全部楼层
回复 21# shane711


    你是在pelly是吗。。。我吃了都。。。。
回复

使用道具 举报

发表于 19-1-2010 09:24 PM | 显示全部楼层
哇。。。 有需要这样贵吗?离谱。。。
小学应该卖小学生的分量就够啦。。。不必卖到像外面的分量。 况且休息课时间也不长。这样大盘来得及吃完吗?离谱。。。
投诉。。。。
回复

使用道具 举报


ADVERTISEMENT

发表于 19-1-2010 10:23 PM | 显示全部楼层
哪個小販以為他是MAMAK檔口咩....
貴到醬!
回复

使用道具 举报

发表于 19-1-2010 10:54 PM | 显示全部楼层
berapit中学也是这样。。我买它的经济饭。放点菜。一片鸡肉。4.5, 我问她,有算错吗?她说你们好命的吃东西还嫌,每天坐大辆车上学。我就说对啊。。我坐巴士很大辆啊,可以算便宜点吗?我的大辆是巴士而已(不是我学校才敢顶她的),他说要叫校长看看我们外地来比赛球的。。。那我就气着走了。。几年前的事!!!
回复

使用道具 举报

发表于 19-1-2010 11:12 PM | 显示全部楼层
中学也没有这样贵吧
回复

使用道具 举报

发表于 19-1-2010 11:13 PM | 显示全部楼层
我以前 (大概10 年前), 一餐大概RM 2.00 就够吃了, 还有钱买零食tim...
Wongkokchoy 发表于 19-1-2010 08:52 PM



  我也是
我们可能是同一届的
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 

ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT



ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT


版权所有 © 1996-2023 Cari Internet Sdn Bhd (483575-W)|IPSERVERONE 提供云主机|广告刊登|关于我们|私隐权|免控|投诉|联络|脸书|佳礼资讯网

GMT+8, 23-12-2025 09:02 PM , Processed in 0.137665 second(s), 21 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表