|
|
发表于 27-12-2009 12:13 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 27-12-2009 12:14 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 27-12-2009 12:17 AM
|
显示全部楼层
算很不错了。。。
看地区的,基本上离市区越远就可能越便宜,
你来阿依淡吃,RM2.50应该有的都有了 ...
k-1 发表于 26-12-2009 11:47 PM 
你可以说出地点吗 ? |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 27-12-2009 12:17 AM
|
显示全部楼层
我就是叫了“炒包菜” 当时只有一样菜,其它全是咖哩肉类。。。
Yuri0330 发表于 27-12-2009 12:14 AM 
每次看到他們的食物感覺上好像放了很久似的,到現在還是沒有勇氣嘗試 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 27-12-2009 12:28 AM
|
显示全部楼层
每次看到他們的食物感覺上好像放了很久似的,到現在還是沒有勇氣嘗試
野比 发表于 27-12-2009 00:17 
朋友很喜欢约在MAMAK见面。。。喝茶或是ROTI CANAI还可以,但杂饭吃一次就够了。。。没有以后
名牌MAMAK= “木材(马来文)” “书败打” “巴黎打” “咖留”。。。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 27-12-2009 12:34 AM
|
显示全部楼层
朋友很喜欢约在MAMAK见面。。。喝茶或是ROTI CANAI还可以,但杂饭吃一次就够了。。。没有以后:shakeh ...
Yuri0330 发表于 27-12-2009 12:28 AM 
我也是不明白為什么喝茶都要在mamak,可能是24小時營業的關系
但是我還是比較喜歡華人的多一點 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 27-12-2009 12:35 AM
|
显示全部楼层
我是觉得很便宜咯~毕竟Rm5给你三只虾
但是,我都不吃便宜的东西的
只是吃贵的 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 27-12-2009 12:37 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 27-12-2009 12:55 AM
|
显示全部楼层
这个年代,小贩好像都很大声。
manyzer都靠边站。。
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 27-12-2009 01:23 AM
|
显示全部楼层
|
现在的小贩讲话都是用喊的。。。怕人家听不到这样啊。。。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 27-12-2009 01:26 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 27-12-2009 01:38 AM
|
显示全部楼层
樓主, 我和你一樣, 也是中炒粿條, 同一檔的,
我去年吃也是5元, 它真的一路都5元, 槟城的消费水平沒有提高, 只是它賣貴了,
之后我都不吃那里的粿條, 比起來,
還是大山腳的鴨蛋炒粿條好吃又便宜, 5元吃兩盘... |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 27-12-2009 01:53 AM
|
显示全部楼层
哎哟。。。
楼主吃米不知米价哟。。。
那楼主应该自己煮,自己炒,应该便宜多咯。。。
现在有很多小贩都把价钱列在自己的档口前面了,而且还会列出加料另计。。。
你应该是自己看了价钱才吃的啊,没有人叫你莽撞撞的去叫啊。。。
如果觉得贵就不要吃啦,怎么在这边开帖说被斩菜头了呢。。。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 27-12-2009 02:29 AM
|
显示全部楼层
云顶吃一盘要人们rm8.50。你的算便宜鸟。。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|

楼主 |
发表于 27-12-2009 09:02 AM
|
显示全部楼层
哎哟。。。
楼主吃米不知米价哟。。。
那楼主应该自己煮,自己炒,应该便宜多咯。。。
现在有很多小贩都 ...
lie 发表于 27-12-2009 01:53 AM 
原来槟城的脚部已跑快过PJ 了 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 27-12-2009 09:39 AM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 27-12-2009 10:15 AM
|
显示全部楼层
|
Lorong Selamat的姐妹炒馃条真的很 lang si.... |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 27-12-2009 12:11 PM
|
显示全部楼层
生意好,一天炒两百盘。去看看鸡蛋一罗罗就可算多少了。
rm5 * 200 = rm1000
一星期休息一天,开档六天。
rm1000 * 25 天 = rm25,000
每天成本大约rm400, 净利rm600..
报税报少少,rm600 * 25 = rm15,000 一个月。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 27-12-2009 01:00 PM
|
显示全部楼层
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
发表于 27-12-2009 02:24 PM
|
显示全部楼层
算很不错了。。。
看地区的,基本上离市区越远就可能越便宜,你来阿依淡吃,RM2.50应该有的都有了 ...
k-1 发表于 26-12-2009 11:47 PM 
raja uda也有  |
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
本周最热论坛帖子
|